воскресенье, 20 мая 2007 г.

Во всем виноват Алексей Федорчук aka Alv

Первая попытка завести свой блог была связана с ЖЖ. Впечатления самые жуткие - грузилась страница медленно, навигация неудобная и вообще не понравилось мне там. Тут же придумал оправдание. Мол, за деньги писать не успеваю, а уж о самовыражении за просто так речи быть не может.
Однако, сегодня получил сообщение от товарища, упомянутого в заголовке. Он, оказывается, "заделался блоггером". А поскольку я завсегда за социальную справедливость, то тоже решил откушать кусок дискового пространства у Google. Благо, у них много. Короче, не обеднеют.
Кстати, обнаружил забавную штуку. Если открывать страницу регистрации (или входа) в Firefox, то начинается циклическая череда обновлений, которая никогда не закончится. Выяснил, что такая ерунда происходит не только у меня.
Оказывается, всему виной механизм сохранения кукезов. Firefox позволяет указывать вручную - с каких страниц писать "кексы", а с каких - нет. При активных сетевых путешествиях куда-только не заходишь и запрет на запись кукезов уже вошла в привычку. Вот и получилось, что blogger попал в "черный список".
На всякий случай полностью очистил список сайтов, которые не могут сохранять кукезы. И вам советую. А вообще, надо отвыкать что-то делать механически - можешь сам себе проблемы создать.